6/01/2017

Первый день.

   Ура! Наступила долгожданная пора - ЛЕТО! И пусть погода сегодня нам не баловала, но ощущение свободы, радости и вдохновения было при нас!
   День начался со знакомства. Мы играли в игру "Бараний рог" - каждый называл свое имя и любое слово, начинающее с первой буквы имени: "Алена - ананас", "Лев - лимон", "Даня - дыня", Егор - егерь" (заодно вспомнили, кто такой егерь и что он делает), "Вася - вой", "Петр - пилюля", "Саша - сосиска", "Егор - енот", "Нина - нос", "Саша - соска", "Боря - бокс", "Соня - сыр", "Зоя - зайчонок", "Эля - эльф". Но это только половина задания - дальше сложнее: прежде чем называть свое имя, надо было назвать имя и слово предыдущих ребят. лучше всего справились с заданием девочки - Соня, Зоя и Эля. Им надо было перечислить всех ребят!
   В нашем лагере есть несколько правил, с которыми мы сегодня познакомились:
1. Правило "вежливого Ёжика".
2. Правило "правой руки"
3. Телефонам и планшетам в лагере не место. единственные исключения - пятничные квесты (когда мы будем осуществлять поиски сокровищ считывая информацию с QR- кодов - но об этом мы будем предупреждать заранее!).
4. Следим за своими словами, действиями и руками. Нарушение - это не повод к чтению нотаций, а 15 минут полного одиночества во время прогулки на веранде.
5. "Один за всех и все за одного".
6. "Зеленое" правило - не портить зеленые насаждения на территории школы.
    Ребята познакомились со всеми педагогами, которые будут работать в этой смене на факультетах. О том, что происходило на факультетах - вы можете узнать у ребят и прочитать в нашем блоге на страничках факультетов.
   После обеда мы ездили в кино - смотрели новый фильм "Спарк". мальчишки были в восторге от этого анимационного фильма. Девчонкам тоже было на что посмотреть.




Уважаемые родители!
Не забудьте заполнить по 2 экземпляра договоров, согласие на поездки и публикацию фотографий. Оплату лагеря необходимо произвести не позднее понедельника, 5.06.17.
  Если мы кого-то сегодня "обделили" пакетом документов, то завтра у нас будет возможность исправить эту оплошность.





Комментариев нет:

Отправить комментарий