6/27/2017

День второй, смена вторая

      Ура! Мы снова в лагере и снова все вместе! По традиции мы встретили друг друга на площадке и сошлись в разнообразных играх! Как же много у нас энергии и задора! Самое время делиться ими друг с другом!
      После завтрака мы сразу пошли на занятия, где изучали и разбирались в тонкостях бейсбола и крикета, чем они похожи и чем отличаются, а так же сделали фитнес-абонементы и биты для игры в лапту!






Диего и Егор играли в крикет!
      На спортивной перемене между занятиями Елена Николаевна провела мини-соревнования между ребятами, проверив их меткость, ловкость и скорость. Лев набрал наибольшее количество баллов, в этом вы можете убедиться, посмотрев в турнирную таблицу, которая висит в классе на доске! Ребятам нужно было чеканить мячик для настольного тенниса ракеткой, прыгать на скакалке, скручивать шнур на скорость! А еще ребятам удалось попробовать себя в бейсболе: они отрабатывали пас мяча и удар битой! После этого у нас осталось время поиграть в любимую "перестрелку" и игру на выбывание!
      Закончив с обедом, мы успели поиграть в мафию, а потом отправились в Музей изобразительных искусств Республики Карелия. Наше историческое путешествие началось с рассказа об истории появления и развития иконописи, а так же мы посмотрели фильм о процессе изготовления икон. Ребятам выпал шанс побыть древними иконописцами: они размельчали природные материалы для изготовления порошка, которых служил основой для красок у древних мастеров!


Каждый попробовал растолочь охру!


Макет Церкви Преображения Господня
      Далее мы познакомились со многими старинными репродукциями икон. Следующая остановка нашего путешествия - традиционное народное искусство Карелии. Здесь мы узнали о прялках, о свадебном костюме карельской невесты, отличительные черты карельских костюмов и многое другое!

Раньше мужчины всегда носили пояс, а если пояс был снят, то о муже говорили "Вот распоясался!"
      После этого мы отправились в зал, где нам поведали об искусстве Карелии XX - начала XXI века. Мы узнали много фамилий мастеров, особенности их работ, а так же посмотрели множество картин. Затем нам рассказали о русском искусстве XVIII-XX веков, а потом об отечественном искусстве XX - начала XXI века. Мы познакомились с творчеством русских художников-маринистов, пейзажистов, портретистов и других.


Зал, в котором проводились балы, когда музей был Гимназией!
      После увлекательного рассказа экскурсовода мы отправились на творческий мастер-класс, где пастелью изображали пейзаж. Главным объектом нашего внимания оказалась мельница. Руководитель процесса дала волю нашему воображению, поэтому картины получились разнообразными!



      Приехав в школу, мы сразу же отправились на полдник, а затем нас поджидал сюрприз! Анна Евгеньевна и Наталья Васильевна приготовили для нас спортивную игру "Самые-самые", где мы соревновались командами за звание самых ловких, шустрых, спортивных, сговорчивых а так же целеустремленных! В этом состязании победила команда Льва, так как у них была самая сплоченная команда и самый ответственный капитан!

Прыжки на кенгуру - задание, любимое каждым ребенком!
"Кочки на болоте" - главное - не утонуть!
Чехарда - занятие для самых ловких и прыгучих!

И снова прыжки - задание для самых прыгучих, кто дальше прыгнул, та команда и лидирует! А Егор вообще улететь собрался!

Хоккей! Нам нужно больше сосредоточенности и сноровки!

А тут самое сложное - пройти по прямой, а потом и по скамейке, не уронив мешочек с головы!
      Мы не заметили, как наш день подошел к концу, а это значит, что пора идти на свежий воздух и гулять, ведь солнышко вышло из-за туч и погода наладилась!
Авторы: Клепинина Наталья, Лазова Анна

Комментариев нет:

Отправить комментарий