6/23/2017

День шестнадцатый

Начался последний день смены, а это означает, что нас ожидает насыщенная программа! 
Так как погода с утра была пасмурной, мы начали свой день с подЗарядки и настольных игр в классе, так что никакие тучи и дождь не испортят наше настроение!

      Сегодня ребята будут представлять результаты своей работы на протяжении всей смены. Последние штрихи после завтрака, и первыми готовятся студенты факультета "Город Web-мастеров"! Нашему вниманию были представлены 4 модели, созданные ребятами из конструктора Lego WeDo 2.0. Ребята, которые занимались на других факультетах, были очень удивлены тому, что увидели!

Модель "Карусель". Особенность: крутится в разных направлениях и с регулируемой скоростью!


Модель "Лягушка". Создан по образу рыбы Илистый прыгун. Особенность: умеет преодолевать препятствия!

Модель "Локомотив на монорельсе". Особенность: двигается благодаря датчику расстояния, способен двигаться в разные направления!

Модель "Нина Анатольевна в кабинете информатики". Особенность: "человек" сидит в кресле и перебирает ножками, тем самым передвигаясь, прям как Нина Анатольевна от ученика к ученику в кабинете!
      После показа мы переместились в компьютерный класс, где ребята продемонстрировали 3D-модели и объекты, которые создали в программе ScetchUp8, а так же игры, которые они разрабатывали в течение 3х недель в программах Kodu Game Lab, Scratch. Каждый желающий мог попробовать себя в любой из них!

Василий и Лев увлечены игрой Бориса!

А Ульяна пробует себя в игре Родиона!

А Элина решила пройти лабиринт, созданный Натальей Васильевной и Анной Евгеньевной!
      Дальше нас ожидало не менее волнующее событие - премьера спектакля «The Little Red Riding Hood»! Сказать, что нам понравилось – не сказать ничего! Мы были в восторге! Ежедневные репетиции и упорный труд актеров дают о себе знать!

Главные герои в действии!

А вот и вся труппа!
      Еще одним важным событием стало поздравление нашей дорогой Алены Асадовны с Днем Рождения! Ребята заранее подготовились: нарисовали плакат, подготовили теплые слова благодарности!


      После обеда мы отправились на Скалодром! Ребята были рады выбраться и выпустить накопившийся пар! У них появилась отличная возможность испытать себя и побороть свой страх! Занятие началось с разминки, которая позволила ребятам разогреться и избежать травм, а после этого каждый из низ по очереди на страховке забирался до самого потолка! У каждого, конечно, свой предел, но ребятам определенно удалось достичь новых вершин, ведь им было предложено пройти три трассы, на которых те, кто струхнул в первый раз, уже лезли все увереннее и выше!




      Вернувшись в лагерь мы решили заняться строительством вигвама, так как у нас было свободное время до полдника. Со всей ответственностью к этому делу подошли Родион, Элина и Лев, а так же Наталья Васильевна!


      Сегодня пятница, а это значит, что в конце дня нас ожидал квест с QR-кодами «Кладоискатели». Ребятам необходимо было отыскать все коды, прочитать их с помощью приложения и отгадать загадку, которая там зашифрована. Каждая верно разгаданная загадка приносит команде подсказку, и они становятся на шаг ближе к сокровищам. Первой справилась с заданием команда «Синие кладоискатели», однако ребята решили не мешать соперникам, и забрав свой клад, дали им возможность выполнить все задания до конца и найти свою часть клада.



Вот он - настоящий мозговой штурм!

"Синие кладоискатели" уже на последнем шаге к сокровищу!

С небольшим опозданием и у "черных кладоискателей" награда нашла своих героев!
      После успешного завершения квеста Нина Анатольевна подвела итог смены и вручила ребятам сертификаты об успешном прохождении факультетов! После этого ребята факультета "Город Web-мастеров"отправились показывать свои разработанные игры родителям!



      Вот и подошел наш день к концу... Было грустно от мысли, что три недели так быстро пролетели, ведь мы, кажется, только-только начали, а уже прощаемся! Вернее нет, не прощаемся, а говорим друг другу - До свидания!!!


Авторы: Клепинина Наталья, Лазова Анна

1 комментарий: