6/22/2017

День пятнадцатый

      Наше утро в лагере начинается не с кофе!  А с чего же? Правильно, с прогулки! С самого раннего утра мы стали планировать место для будущего вигвама, даже успели перед завтраком приготовить часть веток и поставить в его основу большие колья!
      Нам пришлось отвлечься от этого увлекательного дела и отправиться на завтрак, а потом и на наши любимые занятия! Кстати, а мы-то уже готовы показать вам результат нашей работы завтра! Пока что поделимся некоторыми секретными фото, а чтобы узнать больше - обязательно приходите к нам завтра!

Егор очень рад своей успешной разработке!



Ну а Лев с гордостью может сказать: "Мы готовы показать наш спектакль во всей его красе!

      Между вторым и третьим занятиями у нас состоялась традиционная спортивная перемена! Ребята обожают играть с мячом, но и взрослые не прочь позабавиться! Дети так увлеклись, что не давали взрослым возможности взять в руки мяч! Так, например, Наталья Васильевна дважды присоединялась к игре и на первых же минутах оказывалась под обстрелом, ее сразу же выбивали самые меткие!


      После обеда у нас состоялось самое долгожданное событие дня: мы поехали в кинотеатр на просмотр новинки этого лета - мультфильма "Тачки 3"! Этот обожаемый многими детьми (и не только ими!) мультфильм впечатлил зал своим сюжетом! Нашему взору предстал трогательный и захватывающий сюжет о том, как легендарный гонщик Молния Маккуин, который много лет был первым во всех гонках, столкнулся с непобедимым Штормом. Как ни старался, главный герой не мог удержать свой статус... Неужели легенда гонок уйдет в прошлое? А мы вам не расскажем - лучше посмотрите сами! Ведь этот мультфильм - отличный выбор для совместного семейного просмотра!

   
      Набравшись впечатлений от просмотра, всю дорогу до школы мы обсуждали сюжет мультфильма! Скажем больше - мы чуть не опоздали на полдник! А после полдника нас ожидала игра "Сказочное королевство" от Натальи Васильевны и Анны Евгеньевны, в которой ребята внезапно стали представителями государств Курляндия и Тирляндия, где каждый имел свою определенную роль: король, принцесса, казначей, рыцарь и паж! Ребята сначала выполняли общие задания для всего королевства, рассказывали о его гербе и замке, а потом получали индивидуальные задания! Ребята удивили нас своим креативом!

Рассказываем друг другу о своем дворце, выложенном из шпажек!
Герб государства "Курляндия"! 
А это герб "Тирляндии"! Ребята не успели доделать его, но все равно рассказали!
А тут Казначей с помощью рыцаря раскладывает предметы в алфавитном порядке! Да, алфавит ребятам стоит подучить, а то к сентябрю совсем забудут!
Принцесса "Тирляндии" готовится к своему выступлению!
А вот и рыцарь признается ей в нежных чувствах!
А рыцарь "Курляндии" растерялся, но потом взял себя в руки и поразил всех своим признанием!!
Самые искренние эмоции от победы! Илья пролил воду от очередной монетки!
А Диего сказал, что ему игра понравилась больше всего! И команда была самая лучшая!
      Игра удалась на славу, но в конце ребята сделали вывод, что им нужно научиться слушать друг друга, иначе никакая команда их них не выйдет! Ну что, завтра проверим, как они усвоят урок!

     Наш день закончился быстро, поэтому мы с нетерпением ждем следующего, ведь завтра раскроются все тайны... И мы не о представлении факультетов! У нас есть что-то еще, о чем никто не догадывается!...
Авторы: Клепинина Наталья, Лазова Анна

Комментариев нет:

Отправить комментарий