6/28/2017

День третий, смена вторая

      И снова о погоде... Да, она нас совсем не радует на этой неделе! Но не смотря ни  на что, мы продолжаем радоваться жизни, ведь у нас самый дружный коллектив и самые лучшие воспитатели!
      Сегодня студенты факультета "Хочу всё знать" познакомились с правилами игры "Большой теннис", научились правильно считать очки в этой игре. Выяснили какие виды спорта относятся к Легкой атлетике!





      В связи с темой наших занятий Елена Николаевна провела соревнования по легкой атлетике, чтобы мы закрепили полученные знания на практике! Соревновались мы в следующих дисциплинах: бег на короткую и длинную дистанции, бег с препятствиями, метание мяча и копья, а так же прыжки в длину с разбега! Участники были разделены на две возрастные категории: в первой оказались Родион, Савелий, Лев и Василий, а во второй - Диего, Егор и София. В результате соревнований в первой категории победителем стал Родион, а во второй - Сонечка, обогнав мальчишек на небольшое количество баллов! Ребятам понравилось состязаться друг с другом, и дух соперничества не помешал им радоваться друг за друга!

Бег на короткую дистанцию!

Бег на длинную дистанцию!

Бег с препятствиями!

Метание мяча!

Метание копья!

Торжественное вручение наград победителям и участникам соревнований!
       Главным событием этого дня стала поездка в боулинг-кафе "На крыше"! В нашем распоряжении было целых три дорожки и час игры! Ух и повеселились мы! Ребята вошли в раж еще с первых минут игры, и не зависимо от того, что у нас не было детских бортиков, мы забивали страйки только так! В этот раз команды сложились следующим образом: Анна Евгеньевна, Лев и Василий; Наталья Васильевна, Родион и Савелий; Елена Николаевна, Диего, Соня и Егор! В первой команде лидировала Анна Евгеньевна в обеих играх, во второй команде силы были равны: в каждой из трех сыгранных игр победитель был разный! А в третьей команде одержала две победы Елена Николаевна! Страйками могут похвастаться Диего, Савелий и Родион!


Диего готовится к своему STRIKE!


     Когда мы вернулись в лагерь, на улице было тепло и солнечно, поэтому мы не торопились в школу и остались играть на площадке в "охотники и утки"! 
     После полдника мы поиграли в игру "Ромашка", которую провели Анна Евгеньевна  и Наталья Васильевна. Мы показывали различные вещи без слов, а потом эмоции разных животных с помощью мимики и звуков, изображали походки людей, попавших в различные ситуации, например, если жмут ботинки или сильно объелся, а так же мы отгадывали стишки-нескладушки! Нам было очень весело и интересно показывать самим, а так же смотреть на исполнения остальных! По итогам игры первое место занял Родион как самый оригинальный!

Вася выполняет задание, остальные внимательно смотрят!

А здесь каждый выполняет движения заданного животного одновременно! Это был настоящий зоопарк!
      День мы закончили спортивными играми! Надеемся, что завтра будет такой же насыщенный и продуктивный день!
Авторы: Клепинина Наталья, Лазова Анна

Комментариев нет:

Отправить комментарий