6/15/2017

День десятый

   День пролетает моментально - только пришел в лагерь, опс! День уже подходит к концу.
До завтрака все время провели на улице - солнечные ванны и подвижные игры. Что может быть лучше?
   На переменах у нас разворачиваются настоящие баталии: на первой перемене в классе - за настольными играми; на второй - в спортивная баталия в спортзале. А между переменками занятия и новые умения, навыки и знания вползают не заметно в головы наших детей, перерабатываются и закрепляются. Лето проходит у ваших детей не бесследно!




   Единственно, что омрачает радужную картину - у нас в лагере карантин по ветрянке. Карантин по ветрянке до 4 июля включительно. Нас это касается тем, что выезжать за пределы школы (а у нас ежедневные выезды) могут только ребята уже переболевшие ветрянкой. НО таких у нас всего 2 человека.
   После обеда у нас проходила игра-викторина "Что? Где? Когда?". Игру проводили Наталья Васильевна и Анна Евгеньевна. разделившись на две равные по количеству и возрасту команды, выбрав капитанов приступили к игре. В игре было 3 тура, на каждом из которых были интересные задания. Все первом туре ответы команды подавали с помощью карточек:"да", "нет".










   Было очень интересно наблюдать, как коллегиально, договариваясь друг с другом и убеждая в своей правоте, команда принимала решение по некоторым вопросам. Где-то ответ появлялся моментально, а на некоторых вопросах команды "зависали" - споря, убеждая, доказывая.
   Такие игры очень полезны для ребят, ведь сейчас  во всем мире ценится умение работать в команде, коммуникабельность.
   После полдника у нас прошел МК по созданию открытки "Обнимашки". Наши работы чуть не доделаны ("ладошки" долго сохли), поэтому и домой мы их забирать пока не стали, но вот завтра мы их доделаем и ребята домой отправятся с открытками - "обнимашками".


   А завтра нас всех ждет КВЕСТ! Какой? Пока не скажем. Но не с гаджетами, пока, точно.



 
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий