6/16/2017

День одиннадцатый

   Сегодня пятница! А значит в лагере квест и мороженное!
   В "Летнем университете" сегодня у всех было только два занятия, т.к. нам пришлось пораньше пообедать, чтоб успеть вовремя на спектакль в Национальный театр "Сын-медведь".
Отличный спектакль! Если кто из вас, родители, этого спектакля еще не смотрел, сходите! Не пожалеете!
Этот спектакль идет в малом зале Национального театра в репертуаре с сентября 2015 года.
Не зря этот спектакль был не раз номинирован на многочисленных театральных фестивалях.
Вячеслав Поляков в качестве режиссёра и Егор Кукушкин в качестве художника-оформителя - творят чудеса! Свет, звук, музыка, костюмы, декорации - все играет на восприятие.
   "Жили-были муж и жена, и не было у них детей. Так и доживали бы они свой век одинокими, если бы не встретился мужу в лесу Медведь да не попросился бы к тому в сыновья. А как поселился в доме стариков Сын-медведь, так и начались Чудеса: и терема богатые, и мосты хрустальные, и невеста – царская дочь..."




  После театра у нас была возможность погулять, а вот потом нас ожидал интересный квест.
  Бурю эмоций получили дети и организаторы от квеста, который ребята с нетерпением ожидали. Ребятам предстояло пройти шесть станций с разнообразными заданиями как на смекалку, так и на физическую подготовку. Уровень сложности задач был разным. Например, ребята с легкостью прошли станцию "Музыкальная", где предлагалось угадать 10 песен из мультфильмов, но обе команды не смогли решить логическую задачу с перестановкой палочек на станции "Детектив". Дух соперничества так и витал в воздухе во время квеста!






    Наблюдая за занятиями со стороны, мы заметили, что детям очень нравится деятельность, которой они занимаются. Дети увлеченно выполняют задания, участвуют в тренингах и обучающих играх. После каждого занятия у ребят остается море впечатлений, которыми они с нами с радостью делятся!
    Нам нравится наблюдать за их работой, эмоциями, а главное - достижениями. Мы для себя открываем много нового и полезного!







   После полдника у ребят было свободное время, а у студентов "WEB-мастера" состоялось третье занятие по расписанию - робототехника. Но по их лицам было ясно, они от этого не головы не повесили, а совсем наоборот!




Комментариев нет:

Отправить комментарий