6/07/2017

День пятый

   Не удивляйтесь, что уже третий день подряд пост мы начинаем с погоды ... В наше карельское лето каждый теплый, по-настоящему летний день, на счету.
   Итак, с погодой нам сегодня повезло! Мы успели за день совершить 4 полноценных прогулки. И при этом, не отменяя ни каких занятий и не ломая намеченных планов.
   До обеда все занятия на факультетах прошли очень быстро. так всегда бывает, когда занимаешься интересным делом и чередуешь умственную деятельность с двигательной активностью.
  Сразу после обеда наши "студенты" превратились в обычных неугомонных, шустрых и шумных детей, перекочевав со щколы на школьную площадку. Успели поиграть и в "Московские прятки", и в "Ляпы" и просто мяч "погонять" на спортивной площадке.
  Наш выезд сегодня был в кинотеатр "Премьер" на а/ф "Иван-царевич и Серый волк 3". Как оказалось, немногие дети смотрели этот фильм, "смешинкой" делились все очень активно весь фильм.




   После просмотра анимационного фильма мы, по предварительному договору с детьми, на пол часа "заглянули" на соседскую детскую площадку - такого игрового комплекса у нас в школе нет, да и новая территория вызывает усиленный интерес к ее изучению. "новые" качели - это НОВЫЕ качели.Они не такие , как у нас на школьном дворе. "Новая" вертушка" с "новой" лошадкой - это вам не карусель с "лягушкой". Дети - такие Дети!
   К полднику мы вернулись в школу - и школа вновь заполнилась гомоном, смехом и звонкими голосами. без нас в школе запросто можно объявлять повальный "тихий час" для всех.
  Подкрепившись полдником, мы собрались в классе на творческий МК - сегодня мы творили "Клоуна". Причем, наш клоун имеет небольшой секрет, который состоит в том, что он умеет балансировать на кончике наших пальцев, а у кое-кого и на кончике носа.


   Все клоуны получились яркими и сочными! Веселыми и задорными! Только монеток для балансировки нам не хватало (слишком невесомы монеты достоинством 10 копеек), поэтому дополнительно для балансировки использовали обыкновенный пластилин необыкновенно-ярких цветов. То, что у нас получилось - вы можете посмотреть и протестировать сами. Все "Клоуны" были расселены по своим шкафчикам и вечером ожидали доставки в ваш дом.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий