6/20/2017

День тринадцатый

  •       Сегодня наш день начался с подвижных игр на свежем воздухе, а затем был завтрак, после которого мы разошлись по факультетам. На перерывах между занятиями мы играли в настольные игры, а так же была долгожданная спортивная перемена!



  •       После обеда мы отправились в Музейно-выставочный центр пожарного и спасательного дела, где мы вместе с ребятами с удовольствием слушали рассказ экскурсовода. Первым делом мы отправились в депо, где нам рассказали о видах пожарных машин и об их устройстве и назначении. Ребятам даже разрешили посидеть внутри пожарной машины! Им это запомнилось больше всего! Затем нас познакомили с дымокамерой, это помещение с лабиринтом, в котором спасатели проходят подготовку к опасной работе! После этого мы посетили сам музей МЧС, где нам удалось взглянуть на костюмы, вооружение и снаряжение пожарных. Так же мы познакомились с историей пожарного дела в Карелии! Хочется отметить, что эта пожарно-техническая выставка организует экскурсии для всех желающих бесплатно! Так что если вы там еще не были, обязательно сходите!


  •       Вернувшись в лагерь, мы провели немного времени на улице, где ребята делились своими впечатлениями от поездки. Во время полдника мы решили подвести итоги экскурсии: Илья настолько воодушевился, что твердо решил в будущем стать МЧСником, ведь это опасная, но очень важная профессия! Но, к сожалению, мы выяснили, что практически никто не знает, как расшифровывается сама аббревиатура МЧС..
  •       Свой день мы завершили любимыми настольными играми и прогулкой!
  • Авторы: Клепинина Наталья, Лазова Анна

Комментариев нет:

Отправить комментарий